Найдите меньший угол параллегорамма, если сумма трез его углов 250 градусов. Помогите, если не трудно:$

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 07:22
    0
    Так как сумма внутренних углов выпуклого четырехугольника 360°, то четвертый угол: ∠D = 360 - 250 = 110°

    В параллелограмме противоположные углы равны. Тогда ∠B = ∠D = 110°

    Оставшиеся 2 угла: ∠А + ∠С = 250 - 110 = 140°

    Тогда: ∠А = ∠С = 140/2 = 70°

    Таким образом, два меньших угла: ∠А = ∠С = 70°

    Ответ: 70°
  2. 24 июня, 07:36
    0
    1.360-250=110

    2.250-110=140

    3.140/2=70