Периметр треугольна равен 50 см, одна из сторон 20 см. Найдите две другие стороны, если их разность равна на 8 см.

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 04:46
    0
    А+в=50-20=30 - сумма оставшихся сторон;

    а-в=8 - по условию;

    2 а=38 (решаем методом сложения) ;

    а=19 см - одна сторона;

    в=19-8=11 см - другая сторона.
  2. 10 февраля, 05:15
    0
    1) 50-20=30 см две другие стороны; 2) (30-8) : 2=11 см одна сторона; 3) 11+8=19 см другая сторона т. к. разность их равна 8 : 19-11=8