Периметр 54 см основание в 4 раза меньше боковой найти стороны равнобедреного треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:42
    0
    Обозначим основание через Х, тогда боковые 4 Х

    Р=а+в+с подставим численные значения

    54=Х+4 Х+4 Х

    9 Х=54 разделим обе части на 9

    Х=6 - основание

    4 Х=4*6=24 - боковые стороны