Дан треугольник def, fe=10, d=45, f=60 найти DE

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:02
    0
    Решаем по теореме синусов: DE/sinF=FE/sinD

    DE = FE*sinF/sinD = 10*sin60°/sin45° = 10 * √3/2 / √2/*2 = 10*√3/√2 = 5*√6.