Одна сторона треугольника в 2 раза другой и 2 дм меньше третьей. найдите стороны треугольника, если его периметр равен 6,8 дм

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 06:10
    0
    Пусть первая торона равна х, тогда второя - 2 х, третья - х+2.

    Периметр тр-ка: Р=х+2 х+х+2=6.8,

    4 х=4.8,

    1) х=1.2,

    2) 2 х=2.4,

    3) х+2=3.2

    Ответ: стороны равны 1.2, 2.4 и 3.2 дм.
  2. 9 ноября, 07:22
    0
    Х+2 х+2+х=6,8; 4 х=6,8 - 2; 4 х=4,8; х=4,8:4; х=1,2-третья сторона; 1,2*2=2,4 - вторая сторона; 2+1,2=3,2-первая сторона.