В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов.

AC=4√91, AB=40

Найдите cosB

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:33
    0
    cosA=sinB=AC/AB=4√91/40=√91/10, cos²B=1-sin²B=1-91/100=9/100, cosB=√9/100=3/10=0.3