Дан прямоугольный параллепипел высотой 4, шириной 5, у которого диагональ равна 15. Найдите объем данного прямоугольного параллепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:34
    0
    V=a*b*c

    c=4

    a=5

    d=15

    теорема о квадрате диагонали прямоугольного параллелепипеда:

    d²=a²+b²+c²

    15²=5²+b²+4². b²=196, b=14

    V=5*14*4

    V=480