Диагонали ромба равны 6 см и 8 см. Найдите периметр ромба

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:03
    0
    Рассмотрим треугольник АОВ, где О точка пересечения диагоналей. Он прямоугольный и по теореме Пифагора находим АВ

    АВ^2=3^3+4^2=9+16=25

    AB=5

    P=5*4=20