Сумма двух углов образованных двумя пересекающимися прямыми, равна 148. Вычислите градусную меру всех углов.

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:09
    0
    Если прямые пересекаются то противоположные углы равны а соседние (сумма) = 180

    148/2=74 (угол 1 2)

    180-74=106 (3 4)