Катеты прямоугольного треугольника равны 60 и 80. найдите гипотенизу этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:53
    0
    По теореме пифагора

    60^2+80^2=x^2

    3600+6400=х^2

    10 000=x^2

    x=корень 10000

    х=100

    гипотенуза равна 100