В параллелограмме сторона равна 9 дм и составляет 3/16 его периметра. Найдите другие стороны параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:00
    0
    По правилам параллелограмма, противоположная сторона тоже равна 9 дм.

    3/16 х Р = 9

    Р = (9 х 16) : 3

    Р = 48

    2 х 9 + 2 х Х = 48

    2 х = 48 - 18

    2 х = 30

    х = 30 : 2

    х = 15

    Ответ: две стороны по 9 и две по 15.