Отрезок AB=16 см. Точка M-середина отрезка AB, точка K - середина отрезка MB. Найдите длину отрезка AK

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:13
    0
    16/2=8 см - отрезок МВ и отрезок АМ.

    8/2=4 см - отрезок МК

    АК=АМ+МК=8+4=12 см

    Ответ: 12 см.