Осевое сечение цилиндра есть квадрат, диагональ которого равна 4√2 см. Вычислите объем и боковую поверхность цилиндра

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:29
    0
    Диагональ в квадрате равна a * корень из 2. Значит сторона квадрата равна 4. Vцил = П*r^2*h Vцил = П * 4 * 4 = 16 П

    Sбок. пов. цил=2 П*r*h=2*П*2*4=16 П