Высота равнобедренной трапеции делит большую основу на отрезки 8 см и 28 см. Найти среднюю линию трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 18:10
    0
    Формула средней линии равна

    (a+b) / 2

    b=28+8=36

    a=28+8-8-8=20

    средняя линия равна (36+20) / 2=28