Найдите площать кольца ограниченного двумя окружностями с общим центром и радиуса 3 см и 7 см

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:31
    0
    Дано

    R = 7 см

    r = 3 см

    π ≈ 3

    S - ?

    Решение

    S₁ = πR²

    S₉ = πr²

    S = S₁ - S₂ = πR² - πr² = π (R² - r²)

    S = 3 * (7² - 3²) = 3 * (79 - 9) = 3 * 40 = 120

    Ответ: S ≈ 120 см²