В треугольнике СРК из вершины P проведена высота РН, РН=15, НК=8. Найти сторону РК.

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:13
    0
    Угол РНК=90 (гр) HR^2=15^2+8^2 225+64=289 РК=17 (см)