В треугольнике MPQ PС-высота РС=12 PQ=13. Найти CQ.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:18
    0
    Находим через теорему Пифагора (c²=a²+b²)

    13²-12²=169-144=√25=5

    то есть CQ=5