В треугольнике MPQ M (8; -5), P (-6; 8), Q (-8; -2). Найдите длину медианы, проведённой из точки M

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:14
    0
    Рисуешь треугольник по этим координатам. Потом нахом середину стороны PQ, назавем точкой К её координаты (-7; 3).

    Находим их по формуле Х (середины) = (Х1+Х2) / 2, У (середины) = (У1+У2) / 2. Подставляем Х (сер) = (-6-8) / 2=-7, У (сер) = (8-2) / 2=3. Показуешь на графике эту точку и проводишь прямую МК. Длина ее равна √ (Х2-Х1) в квадрате + (У2-У1) в квадрате, закрываем корень. Подставляем МК=√ (-7--8) в квадрате + (3+5) в квадрате = √225+64 = √289=17. Ответ 17