В треугольнике MPQ угол M в 2 раза меньше угла P а угол Q на 30° больше Р найдите углы

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:10
    0
    Х+2 х+2 х+30=180, где Х - угол М

    5 х+30=180

    5 х=180-30

    Х=150:5

    Х=30 - угол М

    <Р=30 х2=60