площадь параллелограмма равна 7 см в кв. его смежные стороны 4 см и 7 см найдите его высоту и острый угол

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:21
    0
    S=a*b*sinβ, 7=4*7*sinβ, sinβ=1/4, β=arcsin1/4

    h/4=sinβ, h/4=1/4, h=1