Катеты прямоугольного треугольника равны6 и 8 см найдите гипотенузу и площадь трегольника

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:19
    0
    Гипотенуза ищется через теорему пифагора корень (64+36) = 10

    пллощадь катет а * катет б * (1/2) = 8*6*0,5=24