В треугольнике ABC известно что A C равно 40 BC равно 30 угол C равен 90 найдите радиус описанной около этого треугольника окружности.

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:38
    0
    Так как угол C = 90 градусов, то следует понять, что этот треугольник прямоугольный, а значит его гипотенуза проходит через центр окружности и делится этим центром пополам. Поэтому, AB=1/2R (R-радиус) = 1/2*30=15

    Ответ: 15