В треугольники ABC и MKP стороны AC и MP равны. Равные медианы, проведённых из вершин B и K, образуют со сторонами AC и KP. 1. BC>KP; 2. BC=KP; 3. BC < KP; 4. Определить невозможно

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:43
    0
    1) Р (АВС) = Р (МКР) т. к. треуг равны по условию

    2) Р (МКР) = 26, КР=10 см по условию. Рассмотрим, КР - основание или боковая сторона

    доп КР - бок сторона, тогда 26 - (10+10) = 6 см - основание, тогда КМ=10 см, МР=6 см или МР=10 см, а КМ=6 см;

    доп КР - основание, тогда (26-10) : 2=8 см - каждая из бок сторон МК и МР -