Смежные стороны параллелограмма равны 32 и 26 см а один из углов 150 градусов найдите площать паралилограма

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:59
    0
    Пусть угол В=150, тогда угол А=180-150=30; (односторонние) ;

    Из В опустим высоту ВН. Рассмотрим АВН; угол А=30, угол Н=90 (против угла 30 градусов лежит катет, равный половине гипотенузы)

    ВН=1/2•АВ=1/2•26=13;

    Площадь: АД•ВН=32•13=416