Отрезок равный 45 см, разделён на три неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних отрезков равно 27 см. Найдите длины среднего отрезка.

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 01:04
    0
    45-27=18 см сумма половин крайних отрезков

    18*2=36 см - сумма крайних отрезков

    45-36=9 см средний отрезок.

    Ответ 9 см
  2. 20 июля, 01:33
    0
    45-27=18

    18*2=36

    45-36=9-средний отрезок