Ребро единичного куба увеличили на 5. На сколько увеличился его объем?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:33
    0
    1 - ребро куба

    V=1³

    (1+5) = 6 - ребро нового куба

    V₁=6³

    V₁-V=6³-1³=216-1=215

    ответ: объём куба увеличился на 215