Угол В больше угла А в 2 раза, АВ+АС=11,7. Найти АВ и АС. Угол С равен 90 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 10:38
    0
    Угол В - 60; А - 30. АВ = х, АС = 11,7-х cos 30 = 11,7-x/x Решить уравнение.