Сумма двух углов параллелограмма равна 100 найдите больший угол

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:46
    0
    Сумма острых углов равна 100 градусов, то сумма тупых = 360-100=260 Следовательно тупой угол равен 260/2=130 градусов