Помогите решить. Длина отрезка О Р=32 см. В лежит между О и Р. ОВ меньше В Р на 8 см найти ОВ и ВР

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 17:06
    0
    Пусть ОВ - х см тогда ВР х+8 Отсюда уравнение

    х+х+8=32

    2 х=24

    х=12

    Ответ ОВ=12 см ВР=20 см
  2. 9 июля, 17:44
    0
    Пусть ВР будет х, тогда ОВ будет х-8

    получаем уравнение х+х-8=32

    2 х=40

    х=20=ВР

    х-8=12=ОВ