Прямоугольник вписан в окружность, стороны которого 3 дм и 4 дм. Найдите радиус окружности

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:42
    0
    Диагональ прямоугольника есть диаметр окружности, значит радиус=1/2 диагонали

    d=√ (3²+4²) = √25=5 (дм)

    r=5/2=2,5 (дм)