Дан равнобедренный треугольник АВС, АВ=6 см, Р=20 см. Найти: ВС и АС

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:28
    0
    Ab=bc=6 см тк тругольник равнобедренный

    p=AB+BC+AC

    AC=P - (AB+BC)

    AC=20 - (6+6) = 8 см