В треугольнике АВС Стороны ВС=6,3 см, АС=6,3 см и ∟С=54°. Найдите сторону АВ и остальне углы

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:20
    0
    Угол В = (180-54) / 2=63 ... угол А=63° ... АВ=АС/2*sin C/2=63/5*sin27≈6 см