Найти объём конуса, высота конуса 40 и образующая - 41 м

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:44
    0
    По теореме Пифагора найдем радиус основания. R=кореньиз (1681-1600) = 9. Объем конуса V=1/3*pi*R^2*H=1/3*pi*81*40=1080pi