Помогите решить! т. т

Стороны параллелограмма равны 6 см и 15 см, а один из углов равен 30°. Найдите площадь параллелограмма и его периметр.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:20
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению двух его соседних сторон на синус угла между этими сторонами.

    S = 6 * 15 * sin30 = 6 * 15 * 1/2 = 45 (кв. см)

    P=2 * (6 + 15) = 42 см