Сумма гипотенузы и катета которые лежат в даденым треугольнике напротив угра 30 равные, 24 см. Hайти гипотенузу

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:11
    0
    Катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. Пусть длина катета х, тогда длина гипотенузы 2 х, составим уравнение 2 х + х=24 3 х=24 х=8 - длина катета. 2 х=8*2=16 - длина гипотенузы.