Дано: а ll b, c-секущая, угол 1: угол 2 = 4:5

Найдите: угол1 и угол 2

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:54
    +4
    Пусть х-часть, тогда 4 х-первый угол, а 5 х-второй

    4 х+5 х=180

    9 х=180

    х=20.

    Тогда угол 1 = 4*20=80

    угол 2=5*20=100

    Ответ: 80,100