Площадь прямоугольного треугольника 72 см2. найдите катеты этого треугольника если а) они равны

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 05:57
    0
    S=ab/2

    a=b = > ab=a^2

    S=a^2/2

    a=корень из2S

    72*2=144, корень 144=12