Площадь треугольника ВСД равна 24 кв. см. Найдите сторону ВС, если высота ДМ = 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:32
    0
    Формула площади треугольника:

    S = 1/2ah (где a - основание треугольника, h - высота).

    Подставляем в формулу известные значения:

    24 = 1/2 (a*10)

    Решаем как уравнение:

    24 = 0,5 * 10a (0,5 и 1/2 - одно и то же)

    24 : 0,5 = 10a

    48 = 10a

    a = 48:10

    a = 4,8 см

    ВC - основание, значит, BC = 4,8 см