Площадь прямоугольного треугольника равна 168 см в квадрате. Найдите его катеты, если отношение их длин равно 7/12. Помогите, ребят

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:50
    0
    Пусть одна часть х, тогда (7 х * 12 х) : 2 = 168

    42 х в квадрате=168

    х в квадрате = 4

    х=2, тогда первый катет равен 7*2=14, второй равен12*2=24