Угол между диагоналями равнобокой трапеции, противолежащий основанию, равен 80 градусов, а боковая сторона равна большему основанию. найдите углы трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:41
    0
    Угол ВОА=80, значит Угол АОД=100. АО=ОД

    эзначит Угол ОАД=ОДА = (!80-100) : 2=40. Тк АД=АВ, то угол АДВ=ДВА=40, а угол А=100, угол В = 180-100=80. Тк трапеция равнобокая, то угол Д=А=100, угол С=В=80