Площадь прямоугольника равно 186,3 см в квадрате, а одна из его сторон в 2,3 раза меньше другой. Найдите стороны прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:25
    0
    Первая сторона - х

    Вторая сторона 2,3 х

    х*2,3 х=186,3

    2,3 х^2=186,3

    х=9

    Первая сторона = 9, вторая сторона = 2,3*9 = 20,7