Площадь прямоугольника равна 186.3 см2, а одна из его сторон в 2,3 раза меньше другой. Найдите стороны а

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:07
    0
    X-ширина, сторона a

    X*2,3 - длина-сторона b

    x*x*2,3=186.3 | : 2,3

    x^2 = 81

    x1=9 x2=-9 - не подходит по смыслу задачи

    x=9 - сторона a

    9*2,3 = 20,7 - сторона b

    Ответ: 9 см, 20,7 см