В треугольнике авс угол асв равен 90 градусов tg угла А=0,2 отрезок ch-высота треуголь abc, ch=14. найдите длину отрезка ав

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:05
    0
    Аh=14/tgA=14/0,2=70

    hb=14^2/70=196/70=2,8

    ab=70+2,8=72,8