Найдите тангенс угла бас в треугольнике бас если угол с равен 90 гр. аб-5 и ас-4 см

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:30
    0
    ВС=√ (АВ²-АС²) = √ (5²-4²) = 3 см.

    tgA=ВС/АС=3/4=0.75 - это ответ.