В треугольники ABC угол C равен 90, AC=27, sinA=0.6

Найти BC

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:15
    0
    cosA=sqrt (1-0,36) = 0,8=AC/AB = > AB=27/0.8

    sinA=BC/AB=0,6

    BC=0,6*27/0,8