Диагонали ромба = 12 и 16 см найти периметр ромба

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:51
    0
    Так как диагонали ромба взаимно перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам, то сторона ромба равна:

    а = √ из (36+64) = 10

    Р=4*10=40