Существует ли многоульник в котором все углы 108°

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:06
    0
    Существует.

    Это правильный пятиугольник.

    Формула суммы внутренних уголов правильного n-угольника: 180° · (n-2).

    180° · (n-2) = 540°

    n-2=540° : 180°

    n-2=3

    n=5

    Соответственно в правильном пятиугольнике все углы равны 540° : 5=108°