Образующая конуса равна 5 см а высота 4 см найти объем конуса

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:26
    0
    R=√ (L²-H²) = √ (25-16) = √9=3 см

    V=1/3πR²H=1/3π9*4=12π см³

    Ответ: 12π см³