Два внутренние углы треугольника относятся как 3: 7, а внешний угол при третьей вершине равно 120 градусов. Найдите все внутренние углы треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 00:32
    0
    Третий угол = 360 - 120 = 240

    1 угол + 2 угол = 120 градусов

    1 угол = 3 х

    2 угол=7 х

    3 х+7 х=120

    10 х = 120

    х=12

    1 угол=3*12=36 градусов

    2 угол=7*12 = 84 градусов