Площадь трапеции равна 96 см^2, а высота трапеции равна 8. найдите основания трапеции, если длина одного из оснований составляет 60% длины другого

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:51
    0
    Sтрап = (a+b) h/2

    96 = (a+b) * 8/2

    a+b=96/4

    a+b=24

    a=24*0.6=14.4 (см)

    b=24*0.4=9.6 (см)